al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/09/2009 18:29:35
Voto visitatori: 7,55 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/08/2009 22:14:44
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 26/08/2009 22:07:18
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 20/08/2009 20:17:53
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 11/05/2009 17:44:05
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 02/05/2009 15:51:07
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/04/2009 20:58:35
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/01/2009 18:58:53
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 25/12/2008 17:50:09
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 26/10/2008 19:56:38
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/09/2008 21:04:17
Voto visitatori: 8,09 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 04/09/2008 20:44:08
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/09/2008 22:31:41
Voto visitatori: 2,23 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 03/09/2008 22:10:34
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net